27. Gemeindemeisterschaft |
||
20 |
06 | |
mit LG und LP in der Gemeinde Saaldorf-Surheim |
||
Ausrichter: Schützenverein Weiherlilie Steinbrünning |
Teilnehmer: | Luftgewehr: 302 Luftpistole: 9 |
Gemeindemeister Luftgewehr: | Daniela Reichenberger Dorflinde Surheim mit 197 Ringen |
Gemeindemeister Luftpistole: | Hans Dietl Dorflinde Surheim mit 173 Ringen |
Gemeindekönig: | Monika Hobelsberger Dorflinde Surheim mit einem 43.68 Teiler |
Meistbeteiligung: | Schnalzerverein 18 SVS B-Junioren 16 Musik Surheim 14 |
Gemeindekönig LG+LP |
1 Hobelsberger Monika DORFLINDE 43.68T |
2 Rehrl Stefan BLECHHÜTTE 48.61T |
3 Kern Alfons WEIHERLILIE 53.01T |
x 4 Kern Johann DORFLINDE 63.58T |
5 Streitwieser Christian sr. WEIHERLILIE 64.47T |
6 Reischl Karin WEIHERLILIE 103.10T |
7 Lechner Bernhard BLECHHÜTTE 107.00T |
8 Holzhauser Elisabeth WEIHERLILIE 143.10T |
9 Reichart Siegfried DORFLINDE 149.70T |
10 Prechtl Josef WEIHERLILIE 169.00T |
(x = Teiler wurde lt. Satzung verdoppelt wegen "aufgelegt") |
(LP-Teiler wurden durch 3 geteilt) |
LP-RINGWERTUNG EINZEL |
1 Dietl Hans DORFLINDE 90 83 173 |
2 Dietl Peter DORFLINDE 89 83 172 (3x10/9x9) |
3 Schwankner Siegfried BLECHHÜTTE 84 88 172 (3x10/7x9) |
x 4 Prechtl Josef WEIHERLILIE 82 87 169 (5x10) |
x 5 Standl Peter DORFLINDE 83 86 169 (2x10) |
6 Neuer Anton BLECHHÜTTE 83 85 168 |
x 7 Holzhauser Martin WEIHERLILIE 80 87 167 |
Kern Alois DORFLINDE 82 85 167 |
9 Hafner Sepp DORFLINDE 82 83 165 |
x Weibhauser Alois BLECHHÜTTE 88 77 165 |
11 Weber Alfons DORFLINDE 82 82 164 |
x 12 Kamml Martin BLECHHÜTTE 79 83 162 |
x Langwieder Andreas WEIHERLILIE 85 77 162 |
x Traublinger Herbert DORFLINDE 78 84 162 |
x 15 Kern Johann DORFLINDE 74 87 161 |
x 16 Burmann Xaver DORFLINDE 79 81 160 |
x 17 Keil Norbert BLECHHÜTTE 79 80 159 |
18 Kern Michael DORFLINDE 73 84 157 |
x 19 Kittl Ludwig jr. DORFLINDE 80 76 156 |
x 20 Kern Konrad BLECHHÜTTE 78 75 153 |
x 21 Hagenauer Lorenz WEIHERLILIE 75 69 144 |
x Kletzl Martin WEIHERLILIE 76 68 144 |
x 23 Rehrl Gregor WEIHERLILIE 72 69 141 |
24 Starzer Marlene BLECHHÜTTE 68 65 133 |
x 25 Thiel Christian DORFLINDE 64 64 128 |
x 26 Kuchlbauer Hans WEIHERLILIE 52 69 121 |
(x = Start auch mit LG) |
LG-RING-EINZELWERTUNG Schülerklasse |
1 SÜL 60 Langwieder Romana WEIHERLILIE 88 89 177 |
2 SÜL 142 Reichart Stefanie DORFLINDE 79 80 159 |
3 SÜL 133 Hauser Michael WEIHERLILIE 79 77 156 |
4 SÜL 61 Höglauer Ilona WEIHERLILIE 76 79 155 |
5 SÜL 156 Bauer Hansi BLECHHÜTTE 62 81 143 |
6 SÜL 155 Neuer Christoph BLECHHÜTTE 73 68 141 |
SÜL 139 Auer Michael WEIHERLILIE 74 67 141 |
8 SÜL 170 Hinterreiter Felix DORFLINDE 58 62 120 |
9 SÜL 169 Fischer Jonathan DORFLINDE 65 53 118 |
SÜL 13 König Magdalena SVS B-Junioren 52 66 118 |
11 SÜL 173 Hinterreiter Bettina DORFLINDE 59 50 109 |
12 SÜL 17 Hillebrand Viktoria SVS B-Junioren 46 61 107 |
13 SÜL 149 Knab Manuela WEIHERLILIE 52 52 104 |
SÜL 132 Langwieder Christoph WEIHERLILIE 50 54 104 |
15 SÜL 23 Kogoj Marina SVS B-Junioren 50 47 97 |
16 SÜL 18 Schinagl Katharina SVS B-Junioren 42 53 95 |
17 SÜL 21 Bauregger Stefanie SVS B-Junioren 45 49 94 |
18 SÜL 172 Fischer David eh DORFLINDE 56 35 91 |
19 SÜL 134 Hauser Tobias WEIHERLILIE 39 50 89 |
20 SÜL 305 Thomele Manuel Schnalzerverei 31 42 73 |
21 SÜL 138 Kern Julia WEIHERLILIE 23 30 53 |
22 SÜL 53 Hagenauer Florian FFW Surheim 21 24 45 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Jugendklasse |
1 JUG 150 Prechtl Anton BLECHHÜTTE 86 91 177 (7x10) |
2 JUG 154 Surrer Angelika BLECHHÜTTE 91 86 177 (6x10) |
3 JUG 7 Burmann Xaver DORFLINDE 84 87 171 |
4 JUG 141 Reichart Dominik DORFLINDE 83 87 170 |
5 JUG 152 Rehrl Stefan BLECHHÜTTE 83 80 163 |
6 JUG 175 Kern Corinna DORFLINDE 82 80 162 |
7 JUG 110 Kern Martina WEIHERLILIE 79 82 161 |
8 JUG 131 Kuchlbauer Barbara WEIHERLILIE 77 75 152 |
9 JUG 151 Eder Martin BLECHHÜTTE 69 80 149 |
JUG 136 Höglauer Hans WEIHERLILIE 75 74 149 |
11 JUG 153 Neuer Robert BLECHHÜTTE 80 67 147 |
12 JUG 103 Heinz Johann Gausburger Hü. 71 67 138 |
13 JUG 174 Perez Carina DORFLINDE 69 60 129 |
14 JUG 140 Rehrl Andreas WEIHERLILIE 58 70 128 |
15 JUG 135 Hagenauer Lorenz WEIHERLILIE 63 63 126 |
16 JUG 167 Hinterreiter Stefan DORFLINDE 67 57 124 |
17 JUG 137 Kaindl David WEIHERLILIE 55 67 122 |
18 JUG 171 Streibl Lukas DORFLINDE 56 64 120 |
19 JUG 307 Buchwinkler Robert Haberlander H. 46 46 92 |
20 JUG 16 Bauregger Verena SVS B-Junioren 32 52 84 |
21 JUG 14 König Johanna SVS B-Junioren 41 41 82 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Juniorenklasse |
1 JUN 211 Niederstrasser ManuelaBLECHHÜTTE 94 91 185 (9x10/8x9) |
2 JUN 168 Rausch Richard DORFLINDE 92 93 185 (9x10/7x9) |
3 JUN 6 Thiel Christian DORFLINDE 82 85 167 |
4 JUN 276 Rehrl Katharina Haberlander H. 80 71 151 (1x10) |
5 JUN 148 Gaugler Martin Musik Surheim 80 71 151 (0x10) |
6 JUN 101 Hafner Andreas Gausburger Hü. 76 73 149 |
7 JUN 104 Baumgartner Johann Gausburger Hü. 55 59 114 |
8 JUN 287 Nitzinger Florian Gausburger Hü. 48 64 112 |
9 JUN 116 Wimmer Elisabeth Niedei Keller 53 54 107 |
10 JUN 274 Pöllner Melanie WEIHERLILIE 58 47 105 |
11 JUN 193 Hauthaler Johann Gausburger Hü. 55 46 101 |
12 JUN 254 Hagenauer Angelika Musik Surheim 45 53 98 |
13 JUN 117 Prechtl Sabine Niedei Keller 35 58 93 |
14 JUN 102 Bruns Matthias Gausburger Hü. 56 34 90 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Damenklasse |
1 DAM 178 Reichenberger Daniela DORFLINDE 98 99 197 |
2 DAM 213 Kittl Monika DORFLINDE 95 94 189 |
3 DAM 27 Hobelsberger Monika DORFLINDE 94 94 188 |
4 DAM 196 Surrer Angelika BLECHHÜTTE 92 93 185 |
5 DAM 65 Holzhauser Elisabeth WEIHERLILIE 91 89 180 |
6 DAM 44 Langwieder Gertraud WEIHERLILIE 93 85 178 |
7 DAM 242 Streitwieser ElisabethWEIHERLILIE 91 85 176 |
8 DAM 295 Auer Kathrin BLECHHÜTTE 87 84 171 |
9 DAM 126 Reischl Karin WEIHERLILIE 81 87 168 |
10 DAM 46 Kletzl Helene WEIHERLILIE 84 82 166 |
11 DAM 34 Edelmann Maria WEIHERLILIE 81 83 164 |
12 DAM 298 Aicher Bernadette WEIHERLILIE 78 80 158 |
13 DAM 258 Kern Rita BLECHHÜTTE 83 69 152 |
14 DAM 81 Hofmeister Rosi WEIHERLILIE 71 80 151 |
15 DAM 262 Hocheder Irmi BLECHHÜTTE 72 78 150 |
DAM 261 Huber Andrea BLECHHÜTTE 71 79 150 |
17 DAM 92 de Marco-Maier Evelyn Gemeinderat 72 76 148 |
18 DAM 188 Pöllner Christine WEIHERLILIE 75 69 144 |
DAM 290 Rehrl Christine FWG Saald-Surh 77 67 144 |
20 DAM 224 Rehrl Monika WEIHERLILIE 58 80 138 |
21 DAM 9 Höglauer Margarete WEIHERLILIE 75 62 137 |
22 DAM 251 Auer Johanna Gartenbau Saa 61 72 133 |
23 DAM 267 Labude Petra Gartenbau Saa 52 75 127 |
24 DAM 98 Mittermaier Andrea Musik Surheim 60 56 116 |
DAM 265 Rehrl Christine Gartenbau Saa 54 62 116 |
26 DAM 90 Hasenauer Daniela FFW Surheim 60 53 113 |
27 DAM 249 Knab Hedwig FWG Saald-Surh 56 53 109 |
28 DAM 281 Hauser Helga EC Steinbrünng 68 35 103 |
29 DAM 189 Kuchlbauer Monika Gartenbau Sur 47 54 101 |
30 DAM 192 Hauthaler Irmgard Gartenbau Sur 34 65 99 |
31 DAM 97 Bobaz Claudia FFW Surheim 48 40 88 |
32 DAM 304 Auer Maria Schnalzerverei 37 45 82 |
DAM 88 Weisel Leni FFW Surheim 36 46 82 |
34 DAM 269 Warislohner Rosi Gartenbau Saa 35 44 79 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Damen-Altersklasse |
1 DAL 288 Gaugler Irmgard DORFLINDE 82 84 166 |
2 DAL 85 Bankosegger Erika DORFLINDE 85 77 162 |
3 DAL 166 Hagenauer Angela DORFLINDE 81 77 158 |
4 DAL 55 Gschwendner Maria DORFLINDE 75 79 154 |
5 DAL 84 Kern Elisabeth DORFLINDE 75 71 146 |
6 DAL 64 Gröbner Luise Frauengem.Saa 53 75 128 |
DAL 29 Moser Elfriede Hauser Silo 61 67 128 |
8 DAL 191 Perez Hannelore Gartenbau Sur 68 58 126 |
9 DAL 161 Hafner Kunigunde Gausburger Hü. 64 58 122 |
10 DAL 283 Stehböck Maria Frauengem.Saa 59 46 105 |
11 DAL 272 Baumgartner Ingrid Gartenbau Saa 53 50 103 |
12 DAL 228 Mooser Christa FWG Saald-Surh 49 52 101 |
13 DAL 105 Heinz Theresia Gemeinderat 49 38 87 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Damen-Seniorenklasse |
1 DSN 246 Haas Helga DORFLINDE 80 92 172 |
2 DSN 59 Vordermayer Annemarie WEIHERLILIE 80 81 161 (4x10/5x9) |
3 DSN 236 Stubhann Katharina DORFLINDE 82 79 161 (4x10/4x9) |
4 DSN 111 Poschadek Elisabeth DORFLINDE 75 78 153 |
5 DSN 72 Kern Erika DORFLINDE 67 62 129 |
6 DSN 63 Pöllner Maria Frauengem.Saa 55 56 111 |
7 DSN 58 Langwieder Waltraud DORFLINDE 0 0 0 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Schützenklasse |
1 STZ 147 Gaugler Bernhard DORFLINDE 94 97 191 |
2 STZ 241 Holzhauser Simon WEIHERLILIE 94 92 186 |
3 STZ 30 Heublhuber Bernhard WEIHERLILIE 91 94 185 |
4 STZ 43 Langwieder Andreas WEIHERLILIE 90 94 184 |
5 STZ 66 Prechtl Josef WEIHERLILIE 88 95 183 (8x10) |
6 STZ 205 Lechner Bernhard BLECHHÜTTE 92 91 183 (7x10) |
7 STZ 234 Holzhauser Martin WEIHERLILIE 88 95 183 (6x10) |
8 STZ 83 Traublinger Herbert DORFLINDE 91 91 182 |
9 STZ 253 Kern Simon WEIHERLILIE 87 92 179 |
STZ 186 Streitwieser ChristianWEIHERLILIE 90 89 179 |
11 STZ 8 Kittl Ludwig jr. DORFLINDE 88 90 178 |
12 STZ 233 Vordermayer Hannes WEIHERLILIE 90 86 176 |
13 STZ 4 Traublinger Alois DORFLINDE 88 86 174 |
14 STZ 190 Kuchlbauer Hans WEIHERLILIE 91 80 171 |
STZ 229 Reichart Siegfried DORFLINDE 88 83 171 |
16 STZ 291 Weibhauser Martin WEIHERLILIE 82 88 170 |
17 STZ 160 Weibhauser Christoph WEIHERLILIE 88 80 168 |
18 STZ 165 König Hubert WEIHERLILIE 82 85 167 |
19 STZ 62 Rehrl Gregor EC Saaldorf 84 80 164 |
20 STZ 238 Traublinger Julian BLECHHÜTTE 82 78 160 |
21 STZ 297 Müller Thomas FFW Surheim 82 77 159 |
22 STZ 292 Eder Johann WEIHERLILIE 84 74 158 |
STZ 263 Hocheder Florian BLECHHÜTTE 75 83 158 |
24 STZ 201 Hirschhalmer Martin FFW Saaldorf 73 83 156 |
25 STZ 204 Langwieder Christian FFW Saaldorf 87 68 155 |
26 STZ 225 Schmid Christopher BLECHHÜTTE 69 85 154 |
27 STZ 277 Buchwinkler Andreas Haberlander H. 73 80 153 |
28 STZ 293 Holzhauser Franz Schnalzerverei 76 76 152 |
29 STZ 127 Kracher Michael Haberlander H. 72 77 149 |
30 STZ 257 König Peter Hauser Silo 70 78 148 |
STZ 216 Rehrl Franz SaaldorfTigers 67 81 148 |
32 STZ 31 Aicher Konrad WEIHERLILIE 70 76 146 |
33 STZ 163 Hofmeister Sebastian WEIHERLILIE 76 69 145 |
STZ 230 Onasch Torsten DORFLINDE 78 67 145 |
35 STZ 75 Hafner Ludwig Lengauer Hüttn 70 72 142 |
36 STZ 87 Weisel Peter FFW Surheim 77 64 141 |
37 STZ 309 Kern Bernhard Gemeinderat 62 75 137 |
STZ 89 Langwieder Harald FFW Surheim 76 61 137 |
39 STZ 264 Huber Martin BLECHHÜTTE 64 72 136 |
STZ 206 Kamml Martin EC Saaldorf 68 68 136 |
STZ 96 Rehrl Bernhard Musik Surheim 68 68 136 |
42 STZ 252 Eder Peter EC Steinbrünng 80 55 135 |
43 STZ 308 Kracher Andreas Haberlander H. 58 75 133 |
STZ 68 König Martin Hauser Silo 68 65 133 |
STZ 107 Rehrl-Hagenauer Johann-egMusik Surheim 70 63 133 |
46 STZ 302 Auer Martin Schnalzerverei 68 61 129 |
47 STZ 35 Hagenauer Andreas Schnalzerverei 54 74 128 |
STZ 119 Rolke Jürgen Haberlander H. 68 60 128 |
49 STZ 300 Auer Matthias Schnalzerverei 57 67 124 |
STZ 39 Eder Josef Moosner Hüttn 59 65 124 |
STZ 187 König Rudolf KSK Saaldorf 63 61 124 |
52 STZ 24 Prechtl Martin SVS B-Junioren 70 52 122 |
53 STZ 70 Czech Josef RFC Saaldorf 57 63 120 |
STZ 195 Kern Konrad Schnalzerverei 52 68 120 |
55 STZ 50 Hafner Josef Musik Surheim 63 56 119 |
56 STZ 38 Eder Christian Moosner Hüttn 66 52 118 |
STZ 99 Rehrl Gerhard Musik Surheim 54 64 118 |
STZ 245 Strasser Christian Musik Surheim 54 64 118 |
STZ 226 Veiglhuber Peter KSK Saaldorf 60 58 118 |
60 STZ 113 Auer Stefan Niedei Keller 50 67 117 |
STZ 41 Pastötter Christian Moosner Hüttn 57 60 117 |
62 STZ 310 Höglauer Hans EC Steinbrünng 50 66 116 |
63 STZ 296 Eder Andreas EC Steinbrünng 59 54 113 |
STZ 67 Pöllner Robert Hauser Silo 64 49 113 |
65 STZ 244 Geischeder Rupert KSK Surheim 49 63 112 |
66 STZ 294 Niederstraßer Paul EC Saaldorf 59 51 110 |
STZ 118 Rehrl Christian FFW Surheim 52 58 110 |
STZ 203 Stehböck Konrad BLECHHÜTTE 57 53 110 |
69 STZ 109 Aicher Gerhard Musik Surheim 46 63 109 |
STZ 255 Hagenauer Markus Musik Surheim 52 57 109 |
71 STZ 37 Pastötter Markus Moosner Hüttn 65 41 106 |
72 STZ 285 Rehrl Ludwig Schnalzerverei 58 47 105 |
73 STZ 77 Eder Markus Lengauer Hüttn 43 61 104 |
74 STZ 256 Hagenauer Josef Musik Surheim 48 55 103 |
STZ 115 Niederstraßer Tobias Niedei Keller 48 55 103 |
76 STZ 40 Huber Paul Moosner Hüttn 42 57 99 |
STZ 42 Pöllner Rupert Moosner Hüttn 52 47 99 |
STZ 268 Warislohner Josef Gartenbau Saa 53 46 99 |
79 STZ 199 Keil Norbert FFW Saaldorf 49 49 98 |
80 STZ 217 Butzhammer Josef SaaldorfTigers 50 45 95 |
STZ 130 Standl Blasius Haberlander H. 50 45 95 |
82 STZ 114 Mitterhuber Matthias Niedei Keller 34 59 93 |
83 STZ 243 Standl Josef KSK Surheim 46 46 92 |
84 STZ 129 Kroiß Johann Haberlander H. 42 49 91 |
85 STZ 36 König Josef Moosner Hüttn 43 46 89 |
86 STZ 266 Prechtl Konrad Gartenbau Saa 44 44 88 |
87 STZ 280 Kern Matthias Niedei Keller 46 40 86 |
88 STZ 301 Auer Manfred Musik Steinbr 41 43 84 |
STZ 202 Prechtl Franz FFW Saaldorf 39 45 84 |
STZ 76 Pöllner Martin Lengauer Hüttn 50 34 84 |
91 STZ 100 Mittermaier Ludwig Musik Surheim 47 28 75 |
92 STZ 52 Hagenauer Andreas FFW Surheim 20 32 52 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Herren-Altersklasse |
1 HAL 82 Streitwieser ChristianWEIHERLILIE 88 95 183 |
2 HAL 221 Leppertinger Rudi BLECHHÜTTE 87 91 178 |
3 HAL 10 Gschwendner Christian BLECHHÜTTE 89 88 177 |
4 HAL 158 Zimmermann Wolfgang BLECHHÜTTE 84 91 175 |
5 HAL 212 Niederstrasser Johann BLECHHÜTTE 88 83 171 (6x10) |
6 HAL 47 Kletzl Martin WEIHERLILIE 89 82 171 (4x10) |
7 HAL 210 Helminger Georg BLECHHÜTTE 82 79 161 |
8 HAL 146 Gaugler Albert DORFLINDE 73 87 160 |
9 HAL 93 Maier Simon Gartenbau Sur 77 81 158 |
10 HAL 275 Rehrl Peter FFW Saaldorf 81 74 155 |
11 HAL 289 Kern Herbert -e kein Verein 80 73 153 |
12 HAL 25 Bauregger Walter SVS B-Junioren 81 70 151 |
13 HAL 239 Eder Toni EC Steinbrünng 73 71 144 |
14 HAL 48 Hauser Peter EC Steinbrünng 71 72 143 |
15 HAL 32 Thiel Gerhard KSK Surheim 69 73 142 |
16 HAL 124 Czech Gerhard Jägermeister 58 82 140 |
17 HAL 121 Nutz Ludwig Gemeinderat 70 68 138 |
18 HAL 185 Haimbuchner Hans Kematinger Hüt 69 60 129 |
19 HAL 220 Butzhammer Johann KSK Saaldorf 65 63 128 |
HAL 164 Resch Josef FFW Surheim 60 68 128 |
21 HAL 284 Hagenauer Leonhard Hauser Silo 70 57 127 |
22 HAL 49 Mayer Anton EC Saaldorf 54 72 126 |
23 HAL 286 Eder Anton Hauser Silo 60 65 125 |
24 HAL 122 Seibert Jonny Jägermeister 72 50 122 |
25 HAL 260 Wimmer Norbert Schnalzerverei 47 72 119 |
26 HAL 123 Niederstrasser Hans Jägermeister 64 53 117 |
27 HAL 5 Pastötter Bernhard KSK Saaldorf 67 49 116 |
HAL 69 Pöllner Josef RFC Saaldorf 38 78 116 |
29 HAL 144 Gröbner Alfons EC Saaldorf 64 50 114 |
30 HAL 227 Mooser Franz FWG Saald-Surh 51 59 110 |
31 HAL 223 Hagenauer Franz Gartenbau Sur 50 58 108 |
32 HAL 198 Butzhammer Peter FFW Saaldorf 45 61 106 |
33 HAL 248 Pöllner Rudolf KSK Saaldorf 40 52 92 |
34 HAL 222 Schuhegger Anton SaaldorfTigers 41 50 91 |
35 HAL 271 Baumgartner Hans Kematinger Hüt 40 42 82 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Herren-Seniorenklasse |
1 HSN 237 Stubhann Ferdinand DORFLINDE 90 87 177 |
2 HSN 80 Vordermayer Hans WEIHERLILIE 85 87 172 |
3 HSN 278 Öllerer Willi EC Steinbrünng 86 83 169 |
4 HSN 235 Gröbner Josef BLECHHÜTTE 79 86 165 |
5 HSN 273 Veiglhuber Peter EC Steinbrünng 83 77 160 |
6 HSN 180 Strasser Ludwig KSK Surheim 75 56 131 |
7 HSN 54 Gschwendner Ferdinand -egKSK Surheim 56 72 128 |
8 HSN 218 Singhartinger Franz FWG Saald-Surh 67 52 119 |
9 HSN 51 Seith Berthold -e kein Verein 52 65 117 |
10 HSN 219 Rehrl Mathias FWG Saald-Surh 69 44 113 |
11 HSN 33 Lackner Fritz KSK Surheim 58 54 112 |
12 HSN 157 Auer Josef Kematinger Hüt 57 54 111 |
13 HSN 91 Streitwieser Andreas FFW Surheim 50 59 109 |
14 HSN 240 Höhne Kristian EC Saaldorf 54 40 94 |
15 HSN 194 Kamml-Hagenauer Heinr.-egGartenbau Sur 44 44 88 |
16 HSN 108 Rehrl Franz Gemeinderat 49 26 75 |
LG-RING-EINZELWERTUNG Seniorenklasse-aufgelegt |
1 A65 71 Kern Johann KSK Surheim 93 89 182 (8x10) |
2 A70 57 Langwieder Franz FFW Surheim 93 89 182 (6x10) |
3 A70 159 Klinger Maria EC Steinbrünng 94 84 178 |
4 A70 56 Hagenauer Markus KSK Surheim 86 90 176 |
5 A70 270 Rötzer Michael KSK Surheim 86 85 171 |
6 A65 112 Irlacher Hans -e DORFLINDE 80 88 168 |
7 A70 1 Holzhauser Martin sr.EC Steinbrünng 81 86 167 |
8 A65 250 Rehrl Thomas EC Steinbrünng 79 87 166 |
9 A65 28 Moser Eberhard Hauser Silo 69 91 160 |
10 A65 179 Kittl Ludwig -e DORFLINDE 78 79 157 |
11 A65 279 Ehinger Georg EC Steinbrünng 69 80 149 |
12 A65 259 Jursa Adolf Schnalzerverei 54 77 131 |
13 A65 45 Prasch Hermine Gartenbau Saa 52 65 117 |
14 A65 125 Schindler Franz Schnalzerverei 45 55 100 |
15 A65 182 Mittag Roland Schnalzerverei 30 22 52 |
LG-MANNSCHATSWERTUNG SCHÜTZENVEREINE DAMEN |
1 DORFLINDE 1099 Ringe |
---------------------------------------- |
178 Reichenberger Daniela 197 |
213 Kittl Monika 189 |
27 Hobelsberger Monika 188 |
247 Reiter-Hiebl Monika 187 |
246 Haas Helga 172 |
288 Gaugler Irmgard 166 |
................................... |
299 Gaßner Angelika 166 |
175 Kern Corinna 162 |
85 Bankosegger Erika 162 |
236 Stubhann Katharina 161 |
142 Reichart Stefanie 159 |
166 Hagenauer Angela 158 |
55 Gschwendner Maria 154 |
111 Poschadek Elisabeth 153 |
84 Kern Elisabeth 146 |
79 Kamml Erna 134 |
72 Kern Erika 129 |
174 Perez Carina 129 |
173 Hinterreiter Bettina 109 |
58 Langwieder Waltraud 0 |
2 BLECHHÜTTE 1072 Ringe |
---------------------------------------- |
196 Surrer Angelika 185 |
211 Niederstrasser Manuela 185 |
209 Schwankner Helga 180 |
154 Surrer Angelika 177 |
197 Weibhauser Elisabeth 174 |
295 Auer Kathrin 171 |
................................... |
258 Kern Rita 152 |
261 Huber Andrea 150 |
262 Hocheder Irmi 150 |
3 WEIHERLILIE 1045 Ringe |
---------------------------------------- |
65 Holzhauser Elisabeth 180 |
44 Langwieder Gertraud 178 |
60 Langwieder Romana 177 |
242 Streitwieser Elisabeth 176 |
126 Reischl Karin 168 |
46 Kletzl Helene 166 |
................................... |
34 Edelmann Maria 164 |
110 Kern Martina 161 |
59 Vordermayer Annemarie 161 |
298 Aicher Bernadette 158 |
61 Höglauer Ilona 155 |
131 Kuchlbauer Barbara 152 |
81 Hofmeister Rosi 151 |
188 Pöllner Christine 144 |
224 Rehrl Monika 138 |
9 Höglauer Margarete 137 |
274 Pöllner Melanie 105 |
149 Knab Manuela 104 |
138 Kern Julia 53 |
LG-MANNSCHATSWERTUNG SCHÜTZENVEREINE HERREN |
1 WEIHERLILIE 1816 Ringe |
---------------------------------------- |
241 Holzhauser Simon 186 |
30 Heublhuber Bernhard 185 |
43 Langwieder Andreas 184 |
66 Prechtl Josef 183 |
82 Streitwieser Chr. sr. 183 |
234 Holzhauser Martin 183 |
253 Kern Simon 179 |
186 Streitwieser Chr. jr. 179 |
181 Einsiedl Helmut -h 178 |
233 Vordermayer Hannes 176 |
................................... |
80 Vordermayer Hans 172 |
47 Kletzl Martin 171 |
190 Kuchlbauer Hans 171 |
291 Weibhauser Martin 170 |
160 Weibhauser Christoph 168 |
165 König Hubert 167 |
145 Kern Alfons -h 165 |
292 Eder Johann 158 |
133 Hauser Michael 156 |
136 Höglauer Hans 149 |
31 Aicher Konrad 146 |
163 Hofmeister Sebastian 145 |
139 Auer Michael 141 |
140 Rehrl Andreas 128 |
135 Hagenauer Lorenz 126 |
137 Kaindl David 122 |
132 Langwieder Christoph 104 |
134 Hauser Tobias 89 |
2 DORFLINDE 1766 Ringe |
---------------------------------------- |
147 Gaugler Bernhard 191 |
168 Rausch Richard 185 |
83 Traublinger Herbert 182 |
8 Kittl Ludwig jr. 178 |
237 Stubhann Ferdinand 177 |
4 Traublinger Alois 174 |
7 Burmann Xaver 171 |
229 Reichart Siegfried 171 |
141 Reichart Dominik 170 |
6 Thiel Christian 167 |
................................... |
146 Gaugler Albert 160 |
230 Onasch Torsten 145 |
167 Hinterreiter Stefan 124 |
171 Streibl Lukas 120 |
170 Hinterreiter Felix 120 |
169 Fischer Jonathan 118 |
172 Fischer David eh 91 |
a.K. 112 Irlacher Hans -e 168 |
179 Kittl Ludwig sr. -e 157 |
3 BLECHHÜTTE 1710 Ringe |
---------------------------------------- |
205 Lechner Bernhard 183 |
221 Leppertinger Rudi 178 |
150 Prechtl Anton 177 |
10 Gschwendner Christian 177 |
158 Zimmermann Wolfgang 175 |
212 Niederstrasser Johann 171 |
235 Gröbner Josef 165 |
152 Rehrl Stefan 163 |
210 Helminger Georg 161 |
238 Traublinger Julian 160 |
................................... |
263 Hocheder Florian 158 |
225 Schmid Christopher 154 |
151 Eder Martin 149 |
153 Neuer Robert 147 |
156 Bauer Hansi 143 |
155 Neuer Christoph 141 |
264 Huber Martin 136 |
203 Stehböck Konrad 110 |
LG-MANNSCHTSWERTUNG GÄSTEKLASSE |
1 EC Steinbrünning 840 Ringe |
---------------------------------------- |
159 Klinger Maria 178 |
278 Öllerer Willi 169 |
1 Holzhauser Martin sr.167 |
250 Rehrl Thomas 166 |
273 Veiglhuber Peter 160 |
................................... |
279 Ehinger Georg 149 |
239 Eder Toni 144 |
48 Hauser Peter 143 |
252 Eder Peter 135 |
310 Höglauer Hans 116 |
296 Eder Andreas 113 |
281 Hauser Helga 103 |
2 KSK Surheim 802 Ringe |
---------------------------------------- |
71 Kern Johann 182 |
56 Hagenauer Markus 176 |
270 Rötzer Michael 171 |
32 Thiel Gerhard 142 |
180 Strasser Ludwig 131 |
................................... |
54 Gschwendner Ferdinand 128 |
94 Bankosegger Wolfgang 116 |
244 Geischeder Rupert 112 |
33 Lackner Fritz 112 |
243 Standl Josef 92 |
3 FFW Surheim 747 Ringe |
---------------------------------------- |
57 Langwieder Franz 182 |
297 Müller Thomas 159 |
87 Weisel Peter 141 |
89 Langwieder Harald 137 |
164 Resch Josef 128 |
................................... |
90 Hasenauer Daniela 113 |
118 Rehrl Christian 110 |
91 Streitwieser Andreas 109 |
97 Bobaz Claudia 88 |
88 Weisel Leni 82 |
52 Hagenauer Andreas 52 |
53 Hagenauer Florian 45 |
4 Haberlander Hüttn 714 Ringe |
---------------------------------------- |
277 Buchwinkler Andreas 153 |
276 Rehrl Katharina 151 |
127 Kracher Michael 149 |
308 Kracher Andreas 133 |
119 Rolke Jürgen 128 |
................................... |
128 Götzinger Andreas 119 |
130 Standl Blasius 95 |
307 Buchwinkler Robert 92 |
129 Kroiß Johann 91 |
5 FFW Saaldorf 704 Ringe |
---------------------------------------- |
201 Hirschhalmer Martin 156 |
275 Rehrl Peter 155 |
204 Langwieder Christian 155 |
311 Schöbel Thomas 132 |
198 Butzhammer Peter 106 |
................................... |
199 Keil Norbert 98 |
202 Prechtl Franz 84 |
6 Hauser Silo 696 Ringe |
---------------------------------------- |
28 Moser Eberhard 160 |
257 König Peter 148 |
68 König Martin 133 |
29 Moser Elfriede 128 |
284 Hagenauer Leonhard 127 |
................................... |
286 Eder Anton 125 |
67 Pöllner Robert 113 |
7 Schnalzerverein 680 Ringe |
---------------------------------------- |
293 Holzhauser Franz 152 |
231 Rehrl Stefan 140 |
259 Jursa Adolf 131 |
302 Auer Martin 129 |
35 Hagenauer Andreas 128 |
................................... |
300 Auer Matthias 124 |
195 Kern Konrad 120 |
260 Wimmer Norbert 119 |
3 Standl Peter 109 |
285 Rehrl Ludwig 105 |
282 Kroiß Christian 102 |
125 Schindler Franz 100 |
232 Hiebl Franz 97 |
304 Auer Maria 82 |
306 Auer Christian 76 |
305 Thomele Manuel 73 |
303 Auer Anton 71 |
182 Mittag Roland 52 |
8 Musikkap. Surheim 657 Ringe |
---------------------------------------- |
148 Gaugler Martin 151 |
96 Rehrl Bernhard 136 |
107 Rehrl-Hagenauer Johann133 |
50 Hafner Josef 119 |
99 Rehrl Gerhard 118 |
................................... |
245 Strasser Christian 118 |
98 Mittermaier Andrea 116 |
109 Aicher Gerhard 109 |
255 Hagenauer Markus 109 |
256 Hagenauer Josef 103 |
254 Hagenauer Angelika 98 |
95 Kreuzeder Rosi 82 |
100 Mittermaier Ludwig 75 |
106 Rehrl Stefan 73 |
9 EC Saaldorf 650 Ringe |
---------------------------------------- |
62 Rehrl Gregor 164 |
206 Kamml Martin 136 |
49 Mayer Anton 126 |
144 Gröbner Alfons 114 |
294 Niederstraßer Paul 110 |
................................... |
240 Höhne Kristian 94 |
10 SVS B-Juniorinnen 642 Ringe |
---------------------------------------- |
25 Bauregger Walter 151 |
15 Niederstraßer Stefanie 136 |
24 Prechtl Martin 122 |
13 König Magdalena 118 |
12 Berger Stefanie 115 |
................................... |
17 Hillebrand Viktoria 107 |
20 Klinger Andrea 105 |
26 Donaubauer Brigitte 103 |
23 Kogoj Marina 97 |
18 Schinagl Katharina 95 |
21 Bauregger Stefanie 94 |
19 Donaubauer Janet 89 |
11 Aubele Sabrina 86 |
16 Bauregger Verena 84 |
14 König Johanna 82 |
22 Kästl Bianca - |
11 Gausburger Hütte 635 Ringe |
---------------------------------------- |
101 Hafner Andreas 149 |
103 Heinz Johann 138 |
161 Hafner Kunigunde 122 |
104 Baumgartner Johann 114 |
287 Nitzinger Florian 112 |
................................... |
193 Hauthaler Johann 101 |
102 Bruns Matthias 90 |
12 Saaldorf Tigers 615 Ringe |
---------------------------------------- |
2 Weibhauser Alois 150 |
216 Rehrl Franz 148 |
214 Fellner Erwin 117 |
215 Pölzl Harald 105 |
217 Butzhammer Josef 95 |
................................... |
222 Schuhegger Anton 91 |
13 Obst-/Gartenbau Saaldorf 596 Ringe |
---------------------------------------- |
251 Auer Johanna 133 |
267 Labude Petra 127 |
45 Prasch Hermine 117 |
265 Rehrl Christine 116 |
272 Baumgartner Ingrid 103 |
................................... |
268 Warislohner Josef 99 |
266 Prechtl Konrad 88 |
269 Warislohner Rosi 79 |
14 FWG Saaldorf-Surheim 595 Ringe |
---------------------------------------- |
290 Rehrl Christine 144 |
218 Singhartinger Franz 119 |
219 Rehrl Mathias 113 |
227 Mooser Franz 110 |
249 Knab Hedwig 109 |
................................... |
228 Mooser Christa 101 |
15 Obst-/Gartenbau Surheim 592 Ringe |
---------------------------------------- |
93 Maier Simon 158 |
191 Perez Hannelore 126 |
223 Hagenauer Franz 108 |
189 Kuchlbauer Monika 101 |
192 Hauthaler Irmgard 99 |
................................... |
194 Kamml-Hagenauer Heinr.88 |
16 Gemeinderat 585 Ringe |
---------------------------------------- |
92 de Marco-Maier Evelyn 148 |
121 Nutz Ludwig 138 |
309 Kern Bernhard 137 |
105 Heinz Theresia 87 |
108 Rehrl Franz 75 |
17 Kematinger Hüttn 584 Ringe |
---------------------------------------- |
86 Haimbuchner Paul 139 |
185 Haimbuchner Hans 129 |
143 Eder Alois 123 |
157 Auer Josef 111 |
271 Baumgartner Hans 82 |
18 KSK Saaldorf 578 Ringe |
---------------------------------------- |
220 Butzhammer Johann 128 |
187 König Rudolf 124 |
226 Veiglhuber Peter 118 |
5 Pastötter Bernhard 116 |
248 Pöllner Rudolf 92 |
19 Lengauer Hüttn 568 Ringe |
---------------------------------------- |
75 Hafner Ludwig 142 |
73 Thanbichler Johann 124 |
74 Beer Helmut 114 |
77 Eder Markus 104 |
76 Pöllner Martin 84 |
20 Moosner Hüttn 564 Ringe |
---------------------------------------- |
39 Eder Josef 124 |
38 Eder Christian 118 |
41 Pastötter Christian 117 |
37 Pastötter Markus 106 |
40 Huber Paul 99 |
................................... |
42 Pöllner Rupert 99 |
36 König Josef 89 |
21 Niedei Keller 513 Ringe |
---------------------------------------- |
113 Auer Stefan 117 |
116 Wimmer Elisabeth 107 |
115 Niederstraßer Tobias 103 |
114 Mitterhuber Matthias 93 |
117 Prechtl Sabine 93 |
................................... |
280 Kern Matthias 86 |
22 Jägermeister 479 Ringe |
---------------------------------------- |
124 Czech Gerhard 140 |
122 Seibert Jonny 122 |
123 Niederstrasser Hans 117 |
120 Hagn Valentin 100 |
23 Frauengem. Saaldorf 344 Ringe |
---------------------------------------- |
64 Gröbner Luise 128 |
63 Pöllner Maria 111 |
283 Stehböck Maria 105 |
24 RFC Saaldorf 236 Ringe |
---------------------------------------- |
70 Czech Josef 120 |
69 Pöllner Josef 116 |
25 Musikkap. Steinbrünning 84 Ringe |
---------------------------------------- |
301 Auer Manfred 84 |
GLÜCKWERTUNG LG+LP |
1 DAL 288 Gaugler Irmgard DORFLINDE 1.75 80.77 |
2 HAL 158 Zimmermann Wolfgang BLECHHÜTTE 7.98 91.04 |
3 JUN 211 Niederstrasser ManuelaBLECHHÜTTE 8.48 91.59 |
4 STZ 241 Holzhauser Simon WEIHERLILIE 16.38 33.03 |
5 STZ 30 Heublhuber Bernhard WEIHERLILIE 17.79 49.03 |
6 STZ 206 Kamml Martin EC Saaldorf 22.02 41.00 |
7 DAM 178 Reichenberger Daniela DORFLINDE 22.30 51.20 |
8 HSN 184 Dietl Hans DORFLINDE 24.36 86.40 |
9 HAL 239 Eder Toni EC Steinbrünng 26.02 73.68 |
10 DAM 247 Reiter-Hiebl Monika DORFLINDE 26.18 |
11 STZ 43 Langwieder Andreas WEIHERLILIE 26.72 32.82 |
12 DAM 189 Kuchlbauer Monika Gartenbau Sur 26.96 |
13 JUG 150 Prechtl Anton BLECHHÜTTE 27.05 91.33 |
14 STZ 253 Kern Simon WEIHERLILIE 28.53 |
15 A65 71 Kern Johann KSK Surheim 29.62 74.63 |
16 HAL 164 Resch Josef FFW Surheim 29.62 |
17 HAL 47 Kletzl Martin WEIHERLILIE 29.86 |
18 STZ 263 Hocheder Florian BLECHHÜTTE 30.02 |
19 HAL 82 Streitwieser Chr. sr. WEIHERLILIE 30.21 47.57 |
20 STZ 147 Gaugler Bernhard DORFLINDE 30.97 43.66 |
21 STZ 8 Kittl Ludwig jr. DORFLINDE 32.14 37.13 |
22 DAM 209 Schwankner Helga BLECHHÜTTE 32.81 50.16 |
23 SÜL 60 Langwieder Romana WEIHERLILIE 34.72 66.45 |
24 DAM 126 Reischl Karin WEIHERLILIE 34.84 |
25 HAL 2 Weibhauser Alois Saaldorf Tigers 35.27 37.70 |
26 HAL 212 Niederstrasser Johann BLECHHÜTTE 37.67 65.76 |
27 JUN 6 Thiel Christian DORFLINDE 38.51 58.58 |
28 JUG 152 Rehrl Stefan BLECHHÜTTE 38.91 |
29 STZ 292 Eder Johann WEIHERLILIE 41.11 52.81 |
30 SÜL 156 Bauer Hansi BLECHHÜTTE 41.84 58.84 |
31 DAL 299 Gaßner Angelika DORFLINDE 42.50 68.39 |
32 STZ 225 Schmid Christopher BLECHHÜTTE 42.54 |
33 JUN 101 Hafner Andreas Gausburger Hü. 45.10 |
34 HAL 10 Gschwendner Christian BLECHHÜTTE 45.18 54.89 |
35 DAM 196 Surrer Angelika BLECHHÜTTE 45.44 |
36 STZ 83 Traublinger Herbert DORFLINDE 46.39 50.84 |
37 HSN 237 Stubhann Ferdinand DORFLINDE 47.36 49.81 |
38 STZ 205 Lechner Bernhard BLECHHÜTTE 47.63 72.42 |
39 STZ 207 Neuer Anton BLECHHÜTTE 48.33 79.53 |
40 JUG 7 Burmann Xaver DORFLINDE 48.33 |
41 JUN 168 Rausch Richard DORFLINDE 49.32 70.24 |
42 HSN 218 Singhartinger Franz FWG Saald-Surh 51.21 |
43 STZ 309 Kern Bernhard Gemeinderat 51.57 |
44 DSN 246 Haas Helga DORFLINDE 53.38 85.91 |
45 HSN 180 Strasser Ludwig KSK Surheim 54.00 87.56 |
46 DAM 27 Hobelsberger Monika DORFLINDE 54.09 60.52 |
47 A70 57 Langwieder Franz FFW Surheim 54.48 |
48 HAL 177 Kern Alois DORFLINDE 55.70 |
49 HAL 32 Thiel Gerhard KSK Surheim 56.10 |
50 DAM 213 Kittl Monika DORFLINDE 57.40 57.53 |
51 HAL 122 Seibert Jonny Jägermeister 57.43 |
52 SÜL 155 Neuer Christoph BLECHHÜTTE 58.57 |
53 DAL 166 Hagenauer Angela DORFLINDE 58.93 69.98 |
54 STZ 38 Eder Christian Moosner Hüttn 59.66 |
55 STZ 215 Pölzl Harald SaaldorfTigers 60.20 |
Beteiligungsliste (311 Teilnehmer) |
----------------- |
Gemeindebürger: 277 |
Andere: 34 |
Schützenvereine (LG + LP) |
WEIHERLILIE 47 teilgenommen (19 w + 28 m) |
DORFLINDE 45 teilgenommen (20 w + 17 m + 6 LP +2 aufgelegt) |
BLECHHÜTTE 30 teilgenommen ( 9 w + 18 m + 3 LP) |
Gastmannschaften (nur LG) |
Schnalzerverein 18 teilgenommen |
SVS B-Junioren 16 teilgenommen |
Musik Surheim 14 teilgenommen |
EC Steinbrünning 12 teilgenommen |
FFW Surheim 12 teilgenommen |
KSK Surheim 10 teilgenommen |
Haberlander Hüttn 9 teilgenommen |
Gartenbau Saaldf 8 teilgenommen |
Hauser Silo 7 teilgenommen |
Moosner Hüttn 7 teilgenommen |
Gausburger Hüttn 7 teilgenommen |
FFW Saaldorf 7 teilgenommen |
Niedei Keller 6 teilgenommen |
FWG Saald-Surh. 6 teilgenommen |
Gartenbau Surheim 6 teilgenommen |
Saaldorf Tigers 6 teilgenommen |
EC Saaldorf 6 teilgenommen |
Gemeinderat 5 teilgenommen |
Lengauer Hüttn 5 teilgenommen |
Kematinger Hüttn 5 teilgenommen |
KSK Saaldorf 5 teilgenommen |
Jägermeister 4 teilgenommen |
Frauengem.Saaldorf 3 teilgenommen |
RFC Saaldorf 2 teilgenommen |
Musik Steinbr. 1 teilgenommen |
ohne Mannschaft 2 teilgenommen |